Масленица – древнейший праздник на Руси, праздник прощания с зимой и встречи Весны! Этот праздник является одним из самых известных, любимых и веселых славянских праздников, который длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Нет, пожалуй, человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям.
28 февраля в Клубе Золотого Возраста состоялось мероприятие «Как на масленичной неделе». Присутствующим рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. В ходе программы присутствующие активно проявляли интеллектуальные способности, отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки на знание славянских обычаев и обрядов. Затем с удовольствием ели блины и пили горячий чай.
Такие веселые тематические мероприятия украшают жизнь пенсионеров, помогают отвлечься от забот, заряжают энергией и позитивом.